民众求助-信件统计排行

排名单位名称回复/总数

  • 1ag8亚游手机客户端|官网住房和…12/14
  • 2ag8亚游手机客户端|官网统计局7/7
  • 3ag8亚游手机客户端|官网教育体…7/7
  • 4ag8亚游手机客户端|官网龙王镇7/7
  • 5ag8亚游手机客户端|官网城关镇4/4
  • 6ag8亚游手机客户端|官网自然资…3/3
  • 7ag8亚游手机客户端|官网人力资…3/3
  • 8ag8亚游手机客户端|官网农业农…3/3
  • 9ag8亚游手机客户端|官网交通运…3/3
  • 10ag8亚游手机客户端|官网公安局…3/3

县长信箱

为促进全县经济社会又好又快发展,进一步加强政府自身建设,提高机关效能积极建言献策! 为了提高办事效率,明确责任,请根据《信访条例》等有关规定如实反映情况。请自觉遵守中华人民共和国有关各项法律规定,不得散布黄色、淫秽、反动等不健康言论和信息,对于违法行为有关部门将追究其刑事或民事责任。

我要写信

信件标题 提交时间 承办单位 办理情况
请县发改局、交通局管管县城到四亩地镇混乱的客运乱价格… 2019-10-10 ag8亚游手机客户端|官网交通运输局 已办理
感谢信 2019-10-10 ag8亚游手机客户端|官网人力资源和社会保障局 已办理
请求帮助结算工资 2019-10-01 ag8亚游手机客户端|官网人力资源和社会保障局 已办理
天然气未能安装入户 2019-09-26 ag8亚游手机客户端|官网住房和城乡建设局 已办理
申请公租房都半年了,还没批下来? 2019-09-14 ag8亚游手机客户端|官网住房和城乡建设局 已办理
现在为啥街上那么多黑车没人管 2019-09-11 ag8亚游手机客户端|官网公安局交通管理大队 已办理
什么时候能用上天然气 2019-09-06 ag8亚游手机客户端|官网住房和城乡建设局 已办理
关于学生在学校摔伤的伤残鉴定 2019-09-03 ag8亚游手机客户端|官网政府信息办 已办理
我何时才能退休? 2019-08-22 ag8亚游手机客户端|官网人力资源和社会保障局 已办理
主管局不作为 2019-08-14 ag8亚游手机客户端|官网教育体育和科技局 已办理
请求帮助索要人工工资 2019-07-17 ag8亚游手机客户端|官网住房和城乡建设局 已办理
扶贫不到位 2019-07-08 ag8亚游手机客户端|官网江口回族镇 已办理
没有水用,不知道这钱该谁出 2019-07-05 ag8亚游手机客户端|官网农业农村和水利局 已办理
新天地停车难,物业费太贵 2019-06-12 ag8亚游手机客户端|官网住房和城乡建设局 已办理
小川小学违规聘用教师 2019-06-09 ag8亚游手机客户端|官网教育体育和科技局 已办理
养育未来咨询 2019-05-19 ag8亚游手机客户端|官网教育体育和科技局 已办理
首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 下一页 尾页 转到第 共212条信息